设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:首页 > 海藻颗粒面膜 > 诛仙ii 青云 > 登录广东考试服务网 > 正文

nakedkombat

来源:互联网 编辑:佚名 时间:2018-01-23 04:16:25

全运会29日综述:杨皓然辛鑫摘金 樊振东胜马龙

原标题:全运会29日综述:杨皓然辛鑫摘金 樊振东胜马龙

北京时间8月29日,nakedkombat中华人民共和国第十三届运动会进入到第二个比赛日的争夺,nakedkombat女子10公里马拉松游泳,nakedkombat代表山东队参加比赛的辛鑫夺得冠军,女子重剑个人的比赛当中,江苏队的许安琪夺得金牌,男子花剑个人的比赛当中,福建队的陈海威夺得金牌,河北队的杨皓然摘得男子10米气步枪的金牌,福建队的邓薇摘得女子63公斤级的金牌。乒乓球的比赛当中,樊振东3-0完胜马龙,率领解放军队3-1击败了北京队,丁宁保持不败,北京女队排名小组第二位。

女子10公里马拉松游泳

女子10公里马拉松游泳的决赛当中,代表山东队参加比赛的辛鑫发挥出色,以1小时59分56秒51的成绩夺得金牌,福建队的雷珊以2小时01分27秒54的成绩排名第二位,解放军队的闫思宇以2小时01分27秒80的成绩排名第三位。

女子水球

女子水球的第五轮比赛结束之后,天津队和上海队分别排名A组和B组的第一位,晋级到排名赛阶段。半决赛当中,东道主天津队10-4击败广西队,与上海队回事决赛,后者11-6击败了湖南队。

男子棒球

循环赛第二轮的比赛当中,上海队2-1击败了东道主天津队,江苏队4-0击败了广东队,四川队4-2击败了北京队。

男子篮球18岁以下年龄组

5-8名的排名赛当中,解放军队79-61击败了江苏队,天津队81-63击败了河南队。半决赛当中,山东队79-60击败了辽宁队,与广东队会师决赛,后者75-60击败了浙江队。

马术

场地障碍团体的比赛当中,广东队夺得冠军,上海队排名第二位,新疆队排名第三位。个人资格赛第一轮,内蒙古队的刘同晏排名第一位,个人资格赛第二轮,上海队的许新排名第一位。

击剑

女子重剑个人的比赛当中,江苏队的许安琪10-9惊险击败了山西队的郝佳露,夺得金牌,铜牌争夺战当中,辽宁队的孙玉洁15-6击败了新疆队的戴莺,排名第三位。

男子花剑个人的比赛当中,福建队的陈海威15-9击败了香港队的崔浩然,夺得金牌,铜牌争夺战当中,江苏队的李晨15-13击败了东道主天津队的陈伟全,排名第三位。

蹦床

女子团体的比赛当中,拥有李丹的广东队以199.240分的总成绩夺得金牌,浙江队以197.160分的总成绩排名第二位,福建队以195.625分排名第三位。

男子团体的比赛当中,上海队以213.265分的总成绩排名第一位,拥有董栋的山西队以212.675分的总成绩排名第二位,浙江队以207.340分排名第三位。

赛艇

女子双人单桨无舵手的决赛当中,山东队以7分21秒14的成绩排名第一位,上海队以7分23秒83的成绩排名第二位,浙江队以7分25秒29的成绩排名第三位。

男子双人单桨无舵手的决赛当中,广东队以6分38秒76的成绩排名第一位,安徽队以6分39秒21的成绩排名第二位,福建队以6分42秒00的成绩排名第三位。

女子单人双桨的决赛当中,福建队以7分32秒49的成绩排名第一位,上海队以7分36秒17的成绩排名第二位,东道主天津队以7分43秒63的成绩排名第三位。

射击

男子10米气步枪团体的比赛当中,四川队以1875.7环的总成绩排名第一位,广东队以1875.5环的总成绩排名第二位,河北队以1872.9环的总成绩排名第三位。

男子10米气步枪个人的比赛当中,河北队的杨皓然以248.9环的成绩排名第一位,江苏队的高霆捷以248.3环的成绩排名第二位,安徽队的丁嘉伟以226.1环的成绩排名第三位,四川队的曹逸飞排名第四位。

女子50米步枪3种姿势的比赛当中,河南队的常静以461.7环的成绩排名第一位,黑龙江队的王泽儒以460.0环的成绩排名第二位,北京队的高畅以448.3环的成绩排名第三位。

女子垒球

循环赛第二轮的比赛当中,上海队2-1击败了辽宁队,江苏队11-0击败了四川队,北京队4-3击败了天津队。

沙滩排球

女子沙滩排球的比赛当中,侯煕君/王鑫鑫2-0(21-15/21-19)击败了司徒静娴/谢虹,金芯蝶/王嘉希2-0(21-16/21-18)击败了王婧哲/王靖雯,瞿彬泓/王静2-0(21-11/21-10)击败了刘萍/左子凡,李娇妹/林玲玲2-1(21-19/14-21/15-9)击败了王梦彤/王媛媛,陈春霞/魏兆辰2-1(21-18/18-21/15-12)击败了丁晶晶/王婷婷,刘畅/邵婧妍2-0(21-8/21-16)击败了黃婉媚/吳天麗,王凡/岳园2-0(21-14/21-11)击败了白冰/赵慧敏,黄春妹/林美媚2-0(21-13/21-19)击败了曾津津/林艺棋。

男子沙滩排球的比赛当中,洪佳骏/李杰2-0(21-16/21-18)击败了马京荣/秦成达,颜廷洋/周朝威2-0(21-19/21-15)击败了林武钦/陆则全,王亚君/翁先武2-1(19-21/21-9/15-12)逆转击败了李长威/邢焯然,杨聪/吴佳欣2-0(21-13/21-13)击败了王路/赵茁,高鹏/李阳2-0(21-16/21-18)击败了李磊/周浩,陈天/李伟2-0(21-17/21-15)击败了陆天宇/汤星宇,阿卜杜哈力克江穆太力普/包健2-1(21-16/17-21/15-10)击败了 李明/王延伟,劉梓浩/王沛林2-1(21-13/19-21/15-8)击败了吴冠岑/那木吉力。

举重

女子58公斤级的比赛当中,福建队的柴丽娜以抓举成绩105公斤、挺举成绩133公斤、总成绩238公斤的成绩摘得金牌,湖北队的周俊总成绩234公斤排名第二位,陕西队的陈桂明总成绩230公斤排名第三位。

女子63公斤级的比赛当中,福建队的邓薇以抓举成绩113公斤、挺举成绩138公斤、总成绩251公斤的成绩摘得金牌,河南队的龙丁玲以244公斤的成绩排名第二位,广东队的周小菁以总成绩241公斤排名第三位。

武术套路

男子太极拳、太极剑全能的比赛当中,福建队的陈洲理在太极拳得到了9.710分,太极剑得到了9.710分,均为全场最高,总成绩19.420分夺得金牌,河南队的马建超总成绩19.400分排名第二位,北京队的吕泰东总成绩19.380分排名第三位。

女子长拳、剑术、枪术全能的比赛当中,河北队的阚文聪长拳得到9.710分,剑术得到9.710分,枪术得到9.710分,均为全场最高,总成绩29.130分夺得冠军,安徽队的赖晓晓总成绩29.086分排名第二位,河北队的郭梦娇总成绩29.043分排名第三位。

乒乓球

男子乒乓球的比赛当中,许昕3-1(12-10/11-5/9-11/11-6)击败林晨,3-2(11-8/7-11/11-5/6-11/11-5)击败程靖淇,3-2(11-8/12-14/13-11/9-11/11-8)击败梁靖崑,张继科3-0(11-6/11-5/12-10)击败王博,马龙3-0(11-4/12-10/11-4)击败周雨,樊振东3-1(11-6/11-7/3-11/11-6)击败王楚钦,随后3-0(11-5/11-4/11-5)完胜马龙,率领解放军队3-1击败了与北京队的天王山之战。

女子乒乓球的比赛当中,朱雨玲3-0(11-9/11-8/12-10)击败朱家希,率领四川队3-0击败了上海队,陈梦连丢2分,山东队1-3负于河北队,最终四川队排名小组第一位,山东队排名小组第二位。武杨连胜2场,山西队3-1击败了天津队,锁定小组第一位。丁宁3-0(11-5/11-8/11-4)完胜刘铭,3-1(11-7/11-2/3-11/11-9)击败胡丽梅,3-0(11-7/11-8/11-9)击败木子,3-0(11-7/11-7/11-4)击败袁雪娇,北京队落后于三战全胜的解放军队排名小组第二位。

男子足球20岁以下组

第一轮的比赛当中,上海队4-2击败了江苏队,辽宁队0-0战平新疆队,点球大战当中4-2取胜,浙江队2-2战平四川队,点球大战当中3-1取胜,大比分5-3击败了对手,湖北队与东道主天津队在90分钟之内互交白卷,点球大战当中湖北队5-4取胜,大比分5-4击败了天津队。

(Alse)返回搜狐,查看更多

责任编辑:

Copyright © 版权所有 Powered by nakedkombat  sitemap网站地图友情链接

Top